怎么开通微信分付?

 时间:2026-04-22 15:31:57

1、进入微信后,点击右下角的【我】

怎么开通微信分付?

2、然后点击【支付】

怎么开通微信分付?

3、在支付界面点击【钱包】

怎么开通微信分付?

4、进入钱包界面后,点击底部的【帮助中心】

怎么开通微信分付?

5、然后点击右下角的【咨询客服】

怎么开通微信分付?

6、进入与腾讯客服的对话界面后,输入【开通分付】,按照指定步骤进行即可

怎么开通微信分付?

  • 怎样才能有微信分付 微信分付开通入口在哪
  • 如何开通分付功能?
  • 微信分付怎么提额度?
  • 微信分付怎么申请开通,强制开通方法
  • 分付的钱怎么提现
  • 热门搜索
    孝德手抄报内容 有关交通安全的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 有关英语的手抄报 感恩节的手抄报图片 小学生讲文明手抄报 关于法制的手抄报图片 只要妈妈露笑脸手抄报 好人好事手抄报 70周年纪念日手抄报