之了课堂app怎样注销账号

 时间:2026-05-14 14:14:24

1、打开“之了课堂app”。

之了课堂app怎样注销账号

2、点击“我的”按钮。

之了课堂app怎样注销账号

3、找到“设置”栏目。

之了课堂app怎样注销账号

4、找到“账号安全”栏目。

之了课堂app怎样注销账号

5、找到“账号注销”栏目。

之了课堂app怎样注销账号

6、对账号进行验证,勾选“注销协议”,点击“下一步”按钮。

之了课堂app怎样注销账号

7、填写注销说明,点击“确认注销”按钮。

之了课堂app怎样注销账号

  • 如何玩QQ游戏中的象棋
  • 怎么寻找属于自己的学习方法
  • 咪咕音乐自动播放MV功能怎么启用与关闭
  • 怎么在番茄ToDo中添加未来倒计时?
  • 番茄ToDo未来倒计时的开启方法
  • 热门搜索
    美丽校园手抄报 创文手抄报简单又漂亮 英语早餐手抄报 友善手抄报 扫黑除恶手抄报大全 防地震手抄报 安全手抄报内容资料 国庆节手抄报清楚文字 抗战胜利手抄报 宪法手抄报大全一等奖