手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

 时间:2026-04-25 10:09:20

1、在华为软件列表,点击钉钉软件,艳芬离

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

2、在钉钉软件内页,点击一个班级群。截扬

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

3、点击屏幕右上方的菜单按钮,

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

4、在菜单页面,点击聊天背景。

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

5、点击一个自己想要的聊天背景。

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

6、点侧畜击使用背景就可以了。

手机钉钉怎么更换班级群的聊天背景

  • 如何给芭比娃娃制作小刷子?
  • diy手提包教程
  • 如何给芭比做个小手机?
  • 如何给芭比娃娃做一个小台灯?
  • 一颗桃子怎样用彩纸折叠
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 语文手抄报三年级 文明用语手抄报 二年级国庆节手抄报 历史手抄报版面设计图 可爱的中国手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 古诗手抄报版面设计 传统文化手抄报模板 三年级英语手抄报