华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

 时间:2026-04-24 13:29:02

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

2、下拉选项,并点击“蓝牙”。如图:

华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

3、然后,点击打开“蓝牙”按钮。如图:

华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

4、在下侧选中要连接设备的“齿轮状”图标。如图:

华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

5、最后,点击打开“媒体音频”即可。如图:

华为手机如何利用蓝牙开启媒体音频功能?

1、1.先打开设置,进入并打开蓝牙。

2.在下侧选中要连接设备的“齿轮状”图标。

3.最后,点击打开“媒体音频”即可。

  • 华为手机蓝牙通话音频打不开
  • 怎么开启蓝牙设备媒体音频?
  • 华为蓝牙媒体音频怎么打开
  • 华为荣耀手机怎么设置蓝牙音频
  • 华为手机蓝牙权限管理在哪
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 生活中的语文手抄报 交通的手抄报 安全健康手抄报 汉字手抄报五年级 校园是我家手抄报 小学四年级手抄报大全 关于水浒传的手抄报 防火防电手抄报 红旗渠精神手抄报