小红书日签在哪里

 时间:2026-04-26 16:06:49

1、在小红书APP页面中点击头像旁的加号。

小红书日签在哪里

2、在记录我的日常页面,点击日签。

小红书日签在哪里

3、选择心情、背景、编辑文字,点击下一步。

小红书日签在哪里

4、添加背景音乐、文字等,点击发布瞬间。

小红书日签在哪里

5、发布成功,可选择方式分享给好友。

小红书日签在哪里

  • 和平精英来玩新版本领188现金活动怎么参加?
  • 苹果录屏怎么添加状态栏
  • 如何利用剪映设置机械荧光特效
  • 抖音合作码怎么看
  • 使用美图秀秀怎样把图片制作成动态闪图?
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 食品药品安全手抄报 数学手抄报内容六年级 绿色家园手抄报资料 手抄报的装饰花边简单 我的未来不是梦手抄报 关于读书手抄报内容 以书为友手抄报 70周年纪念日手抄报 感恩父母手抄报大图