鸿蒙系统,怎么开启锁屏提示音?

 时间:2026-04-22 04:27:03

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。

鸿蒙系统,怎么开启锁屏提示音?

2、进入到【声音和振动】中,点击【更多声音和振动设置】。

鸿蒙系统,怎么开启锁屏提示音?

3、在【更多声音和振动设置】内,点击【锁屏提示音】后的功能开关,将其打开即可。

鸿蒙系统,怎么开启锁屏提示音?

  • 华为手机怎么看实时充电功率
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机鸿蒙3.0升级入口在哪
  • 荣耀手机系统可以升级鸿蒙吗
  • emui11系统桌面怎么添加小工具
  • 热门搜索
    关于戒烟的手抄报 爱眼手抄报 民族团结手抄报花边 成语手抄报 唐山世园会手抄报 国庆节手抄报简单 建队节手抄报 植物手抄报 爱护校园环境手抄报 反对校园暴力手抄报