小红书怎么禁止陌生人发私信

 时间:2026-04-22 09:18:44

1、打开消息界面

打开小红书App首页,点击底部“消息”。

小红书怎么禁止陌生人发私信

2、打开私信

在消息列表中找到要屏蔽的用户,点击进入私信窗口。

小红书怎么禁止陌生人发私信

3、打开菜单

点击页面右上角“三个点”。

小红书怎么禁止陌生人发私信

4、屏蔽私信

在弹出的窗口中选择“屏蔽消息”即可。

小红书怎么禁止陌生人发私信

  • 吃鸡8人模式怎么进
  • 高三有处分能转学吗
  • 嗓子干痒上火长痘可以喝植物凉茶
  • 如何判断一个人有没有潜力?
  • 分手以后又想复合了怎么办?
  • 热门搜索
    清明手抄报资料大全 关于手抄报的内容 手抄报简笔画图案 团结友爱手抄报图片 日行一善手抄报内容 初一地理手抄报 二月二龙抬头的手抄报 法制教育手抄报资料 关于感恩的心手抄报 有关古诗的手抄报