【iPhone7P】拍照时怎样开启闪光灯

 时间:2026-04-23 02:30:55

1、打开相机:

点击手机桌面底部导航栏中的【相机】。

【iPhone7P】拍照时怎样开启闪光灯

2、打开闪光灯设置:

进入相机,点击界面左上角的闪电图标。

【iPhone7P】拍照时怎样开启闪光灯

3、开启闪光灯:

点击闪光灯设置栏中间的【打开】按钮,开启闪光灯。

【iPhone7P】拍照时怎样开启闪光灯

4、设置完成:

开启闪光灯后,界面中会显示一个闪电符号。

【iPhone7P】拍照时怎样开启闪光灯

  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • xsmax来电闪光灯怎么设置
  • iphone12手机如何调屏幕颜色呢?
  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    春节手抄报内容 关于感恩的手抄报 二年级数学手抄报 水浒传手抄报 防溺水手抄报 手抄报边框 安全手抄报 防溺水安全手抄报 端午节手抄报内容 安全手抄报图片