苹果怎么关闭日历邀请?

 时间:2026-04-28 14:35:09

1、点头像进ID页

进入苹果手机设置,点个人头像进入ID页。

苹果怎么关闭日历邀请?

2、点开iCloud

在Apple ID页中,点开“iCloud”页面。

苹果怎么关闭日历邀请?

3、关闭日历

在iCloud界面,找到“日历”选项将其关闭即可。

苹果怎么关闭日历邀请?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • csgo防爆盾怎么买
  • steam怎么强制别人下线
  • 吃鸡更新显示正在修补
  • steam永劫无间怎么激活
  • 英伟达录制怎么开
  • 热门搜索
    春节见闻手抄报 关于感恩的手抄报资料 关于感恩节的手抄报 关于法制的手抄报资料 爱牙护齿手抄报 放飞梦想手抄报图片 科学小常识手抄报 爱国手抄报大全 最漂亮的手抄报花边 与法同行手抄报内容