苹果手机照片怎么传到另一个手机

 时间:2026-04-22 08:38:47

1、点击Apple ID

进入苹果手机设置页面后,点击页面最上方的Apple ID。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

2、点击iCloud

打开Apple ID页面后,选择并点击下面的iCloud。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

3、打开iCloud照片

在iCloud页面中点击进入照片,在照片页面中将【iCloud照片】打开即可。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

1、进入Apple ID

进入苹果手机设置页面后,点击上面的【Apple ID】。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

2、点击iCloud云备份

在Apple ID页面中点击iCloud,打开iCloud页面后点击里面的【iCloud云备份】。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

3、打开iCloud云备份

进入新页面后,将【iCloud云备份】后面的按钮打开。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

4、点击登录iPhone

打开后前往新手机的设置中,点击页面上方的【登录iPhone】。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

5、点击下一步

并输入Apple ID和密码,输入完成后点击右上角的【下一步】。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

6、点击合并即可

在弹出的新窗口中点击【合并】,合并以后照片就传输到新手机上了。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

1、点击通用

进入苹果手机设置界页面后,找到并点击页面中的【通用】选项。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

2、点击传输或还原iPhone

打开通用页面后,下滑屏幕到最底部点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

3、点击继续即可

在新页面中点击页面中间的【现在开始】,在跳转的新页面中点击【继续】即可。

苹果手机照片怎么传到另一个手机

  • 苹果手机照片怎么传到另一个手机
  • iphone照片怎么传到另一个手机
  • 苹果手机照片怎么传到另一个手机
  • 苹果手机怎么把相册传到另一个手机
  • iphone相册迁移到新iphone
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报图片 保护环境手抄报大全 感恩节手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 绿色上网手抄报 艺术节手抄报内容 关于法治的手抄报 水浒传手抄报图片大全 庆五一手抄报 音乐手抄报图片