西瓜视频怎么允许使用我的位置信息

 时间:2026-04-22 08:02:51

1、更新设置详情

展开应用首页后,更新设置的详情。

西瓜视频怎么允许使用我的位置信息

2、按击个人信息收集设置按钮

按击个人信息收集设置的按钮。

西瓜视频怎么允许使用我的位置信息

3、打开位置信息权限

打开位置信息的权限。

西瓜视频怎么允许使用我的位置信息

4、选择使用App时允许即可

弹出窗口中选择“使用App时允许”的项目,即可允许使用我的位置信息。

西瓜视频怎么允许使用我的位置信息

  • 西瓜视频查看精确位置信息的方式
  • 西瓜视频如何设置精确位置信息
  • 西瓜视频app如何开启精准位置权限?
  • 今日头条如何查看账号与安全?
  • 西瓜视频不能定位怎么办
  • 热门搜索
    迎新春手抄报 秋天的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 春节手抄报资料 学生手抄报 关于劳动节的手抄报 名人手抄报 安全第一手抄报 快乐成长手抄报 节能环保手抄报