微信好友如何分组归类管理?微信官网

 时间:2026-04-24 21:55:28

1、打开微信,进去右下角的个人中心“我”

微信好友如何分组归类管理?微信官网

2、如图,进去“设置”一栏

微信好友如何分组归类管理?微信官网

3、点击“隐私”进去

微信好友如何分组归类管理?微信官网

4、划至下方找到“朋友圈分组”进去就可以将好友分组归类了

微信好友如何分组归类管理?微信官网

5、将好友分门别类后,如果想要修改某个好友的分类,直接进入该分类,点击添加或照片按钮,如果想要更改分类名称,直接在名称处点击更改就可以了

微信好友如何分组归类管理?微信官网

6、如果你不想要某个分类,打开右上角的“编辑”,可以任意删除你不想要的分类

微信好友如何分组归类管理?微信官网

  • 微信如何像QQ一样把朋友分组?
  • 微信怎么设置分组管理
  • 微信QQ聊天信息太多,怎么分类管理?
  • 食品生产许可证好办吗?
  • 微信分组在哪里设置
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 珍惜生命手抄报图片 畅想未来手抄报 关于校园安全的手抄报 阅读手抄报的内容 我为队旗添光彩手抄报 教师节手抄报花边 儿童手抄报模板 争当美德少年手抄报 关于三月三的手抄报