百度地图怎么关闭导航播报

 时间:2026-04-25 08:12:57

1、第一步进去百度地图首页之后,然后点击头像

百度地图怎么关闭导航播报

2、第二步进去之后,然后点击设置图标

百度地图怎么关闭导航播报

3、第三步进去百度地图设置之后,然后点击导航设置

百度地图怎么关闭导航播报

4、第四步进去导航设置之后,然后点击导航中语音

百度地图怎么关闭导航播报

5、第五步进去之后,选择静音,可以关闭导航播报,根据需要使用

百度地图怎么关闭导航播报

  • 怎么取消百度地图自动进入导航?
  • 高德地图如何关闭通话时收听语音播报
  • 百度地图查看连接车机
  • 百度地图导航放大路口图设置怎么开启?
  • 如何开启百度地图的语音唤醒功能
  • 热门搜索
    语文手抄报大全 感恩节的手抄报 数学手抄报内容三年级 少先队员手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 普法知识手抄报 关于我爱读书手抄报 向英雄致敬手抄报 家庭文明公约手抄报 文明餐桌手抄报