小米怎么一键换机

 时间:2026-04-23 01:43:50

1、点击我的设备

在设置中点击最上面我的设备选项。

小米怎么一键换机

2、点击小米换机

进入后找到页面的小米换机选项。

小米怎么一键换机

3、点击新旧手机

按照实际点击一下新手机或者旧手机。

小米怎么一键换机

4、连接手机

按提示进行操作实现一键换机即可。

小米怎么一键换机

  • 小米换机怎么操作
  • 小米换新手机怎么把旧手机上的东西传到新手机上
  • 红米手机新旧手机数据迁移
  • 小米手机如何把数据转移到新手机
  • 小米手机如何把数据转移到新手机
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报图片 晒家风手抄报 保护环境手抄报花边 节约用纸的手抄报 手抄报黑白版面设计 环境保护手抄报资料 少先队员手抄报内容 爱的教育手抄报图片 英语故事手抄报 防火安全手抄报内容