OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

 时间:2026-04-28 01:41:29

1、在手机主页面点击“设置”。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

2、点击“手机管家”(安全中心)。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

3、点击“选择杀毒引擎”。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

4、返回手机主页面,点击“手机管家”(安全中心)。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

5、进入到引擎控制页面。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

6、另外,点击“权限隐私”,进入“自启动管理”关闭所有应用程序自启动,追加清理内存空间。

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

OPPO手机清理垃圾和病毒扫描的正确方法

  • 天堂鸟花养殖方法
  • 香椿鱼怎么做
  • 发面牛舌饼的制作方法
  • 灯笼花怎么养旺盛
  • 竹荪变成褐色怎么处理
  • 热门搜索
    电子版手抄报 勤俭节约手抄报图片 感恩为主题的手抄报 中国传统手抄报 法制在我心中手抄报 安全意识手抄报 科技创造未来手抄报 六年级英语手抄报 美术手抄报 文明手抄报的资料