支付宝如何申请商家收款二维码

 时间:2026-04-22 04:22:41

1、打开【商家服务】

在支付宝首页功能区点击【商家服务】进入

支付宝如何申请商家收款二维码

2、2、打开领取界面

在低价领收钱码大礼包右侧,点击【去领取】

支付宝如何申请商家收款二维码

3、3、立即领取

在成功开启收钱码界面底部,点击【立即领取】即可

支付宝如何申请商家收款二维码

  • 支付宝商家收款码怎么申请
  • 支付宝个人经营收款码如何设置
  • 开通支付宝商家二维码收款操作流程
  • 商业收款码怎样申请
  • 支付宝千万不要升级人气商家
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报花边 科技节手抄报图片 关于读书的手抄报花边 安全小报手抄报图片 孝心少年手抄报 关于交通安全手抄报 珍惜时间的手抄报 廉洁手抄报图片 化学手抄报版面设计 关于诚信手抄报内容