如何保存自己的抖音名片?

 时间:2026-04-24 23:12:58

1、首先在自己的手机桌面上安装好抖音客户端,打开抖音APP。

如何保存自己的抖音名片?

2、直接点击画面的右下角“我”。

如何保存自己的抖音名片?

3、进入个人管理页面以后,点击右上角的“设置图标”。

如何保存自己的抖音名片?

4、我们选择点击“个人名片”。

如何保存自己的抖音名片?

5、直接点击左下角的保存到相册。

如何保存自己的抖音名片?

6、也可以通过向下滑屏,使用截屏功能来截取保存个人名片。

如何保存自己的抖音名片?

  • 抖音火山版在哪里创建圈子
  • 怎么更改抖音个性签名呢?
  • 抖音开通直播方法有什么要求
  • 香港红苹果家具投诉方法
  • 抖音如何快速涨粉
  • 热门搜索
    感恩手抄报花边 书的手抄报 动物世界手抄报 创建文明城手抄报 关于植物的手抄报 生态文明手抄报内容 家乡的手抄报 节约水资源手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 小手拉大手手抄报画