怎么把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来

 时间:2026-05-03 03:53:49

1、首先在抖音的【设置】菜单中点击【通用设置】进入

怎么把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来

2、在【通用设置】页面中点击前往【观看历史】

怎么把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来

3、进入【观看历史】页面,把【直播观看记录】的开关关掉,这样就可以把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来了

怎么把抖音里面自己观看的直播记录隐藏起来

  • 抖音在哪里关闭直播历史记录
  • 抖音怎么隐藏直播历史记录
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 抖音如何隐藏直播历史记录
  • 抖音直播的历史回顾怎么隐藏?
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 国学经典手抄报内容 小手牵大手手抄报 尊师重教的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 法律小知识手抄报 春的手抄报 阅读手抄报的内容 我的梦中国梦手抄报内容 我的寒假我做主手抄报