抖音如何查看关注人信息

 时间:2026-04-24 05:33:19

1、首先将下载好的抖音打开,这时候就hi看到抖音推荐的视频,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

2、查看抖音的推荐好友,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

3、还可以查看你通讯录的通讯好友,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

4、有时候我们浏览抖音圈的时候,觉得抖友有意思的就会关注,这时候就可以查看一下自己关注的好友,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

5、可以查看抖友的主界面,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

6、查看抖音的视频,如下图所示:

抖音如何查看关注人信息

  • 抖音怎么让一个人搜不到我
  • 在抖音中如何关闭自己的喜欢
  • 抖音怎么设置关注的人不让别人看
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么样设置只有相互关注的人可以发消息给我
  • 热门搜索
    文学手抄报的内容 一年级数学手抄报 交通安全漫画手抄报 美丽家乡手抄报 手抄报初中生 手抄报怎么画 认识大自然的手抄报 环保手抄报资料大全 护林防火手抄报 关于菊花的手抄报