连信怎么修改添加个性签名

 时间:2026-05-02 06:21:22

1、首先在手机桌面点击连信,进入到连信的首页,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

2、然后再里面点击下面的【我】选项,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

3、然后在里面点击自己头像下面的名称,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

4、之后可以看到这个界面,点击下面的【个性签名】选项,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

5、然后点击上面的输入框,输入好签名,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

6、之后签名确定后,点击右上角的【保存】按钮,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

7、最后就可以看到连信的个性签名修改添加成功,如图所示。

连信怎么修改添加个性签名

  • 陌陌怎么关闭礼物转赠
  • 陌陌怎么允许接收陌生人招呼通知
  • 连信如何设置个性签名
  • 陌陌怎么设置群组通知
  • 蜜遇App账号如何注销
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 世界地球日手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 好读书读好书手抄报 阅读手抄报的内容 新中国成立70周年手抄报 我爱校园手抄报 关于环保手抄报的内容 人与自然手抄报 关于古诗词的手抄报