华为手机激活时间如何查询

 时间:2026-04-25 14:04:27

1、这里以华为p10为例,打开手机,然后在手机上左右的滑动屏幕,找到手机上的“拨号”图标;

华为手机激活时间如何查询

2、接下来在打开的拨号界面内,可以输入*#*#2846579#*#*信息;

华为手机激活时间如何查询

3、这时就会弹出华为手机的“工程菜单”页面,在页面中点击“单板信息查询”菜单项;

华为手机激活时间如何查询

4、接着在打开的单板信息查询页面中,然后点击“其他信息”的设置项;

华为手机激活时间如何查询

5、一会在打开的其他信息页面中,可以看到SN码,其中SN码中的第六位与第七位表示激活的年份,第八位为月份,A代表10月,第九,第十位为激活的日期。

华为手机激活时间如何查询

  • 华为查激活日期
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 华为手机激活日期怎么查看
  • 华为手机怎么查激活日期
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 热门搜索
    狼王梦手抄报 防震减灾手抄报资料 科普知识手抄报内容 日行一善手抄报 我与校树共成长手抄报 诚信手抄报内容 科学家的故事手抄报 三年级手抄报图片 手抄报中秋 红心向党手抄报