如何关闭QQ音乐的音乐宠物

 时间:2026-04-25 15:42:42

1、第一

打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何关闭QQ音乐的音乐宠物

2、第二

在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

如何关闭QQ音乐的音乐宠物

3、第三

在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

如何关闭QQ音乐的音乐宠物

4、第四

在“设置”页面,点击关闭【音乐宠物】选项,即可关闭QQ音乐的音乐宠物。

如何关闭QQ音乐的音乐宠物

  • 攻破女人芳心很难?用上这几招就不难啦
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 2021WTT世界杯决赛直播在哪看
  • 如何退出未来之光app账号重新登录
  • 新浪微博怎么发动图?
  • 热门搜索
    好书伴我行手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报排版设计 手抄报字体设计 关于感恩老师的手抄报 礼仪手抄报 安全用电手抄报 诚实守信手抄报内容 七年级上册历史手抄报 阅读手抄报的内容