企业微信休息时间如何设置

 时间:2026-04-23 18:13:20

1、首先打开企业微信。

企业微信休息时间如何设置

2、在弹出来的界面中,然后进入企业微信之后,选中右下方的【我】。

企业微信休息时间如何设置

3、在弹出来的界面中,选中【设置】一项。

企业微信休息时间如何设置

4、接着在设置里再选中【通用】。

企业微信休息时间如何设置

5、接下来,点击【休息一下】。

企业微信休息时间如何设置

6、最后在这里设置相关的休息时间就可以了。

企业微信休息时间如何设置

  • 企业微信休息时间在哪里设置
  • 企业微信怎么查看考勤记录
  • 企业微信在哪设置休息
  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信查看打卡记录
  • 热门搜索
    国庆节手抄报。 三年级手抄报图片 诚信友善手抄报 关于清明的手抄报内容 小学数学手抄报内容 有关端午节的手抄报 清明节手抄报简单画 动物手抄报 儿童节手抄报内容大全 低碳生活手抄报内容