支付宝APP中如何查询婚姻状况?

 时间:2026-04-21 18:38:55

1、首先打王屈各开支付宝在搜索栏输入国家政务服务平台,点击进入。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

2、然后进入新的页面以后,下滑页面找到我的证照。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

3、然后打开新的页面之后,点击页面中的添加证注始照。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

4、最后进入添加证照页面后,点击页面中的中华人民共和国结婚证,如果是已婚状态,会看到“授权追态关联”的字样,授权后就能看到电子结婚证,假如没有结婚,会提示“您暂无可关联的卡”。

支付宝APP中如何查询婚姻状况?

  • 支付宝如何查询婚姻状况
  • 支付宝如何才能查婚姻状况
  • 支付宝在哪查已婚未婚
  • 支付宝APP中如何查询婚姻状况?
  • 怎么通过支付宝查婚姻状况
  • 热门搜索
    校园文明手抄报内容 法律伴我成长手抄报 健康小常识手抄报 感恩节的手抄报图片 环境教育手抄报 卫生健康手抄报 我爱我家手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 小学生手抄报怎么做 精美手抄报