OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

 时间:2026-04-23 04:19:44

1、从上往下滑动页面,出现通知栏

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

2、点击【屏幕旋转】,这样就开启屏幕旋转了。

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

1、从手机桌面,打开【设置】。

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

2、进入设置页面,点击【显示】。

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

3、进入显示页面,点击【自动旋转屏幕】。

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

4、打开后,如同所示,这样就开启屏幕旋转了

OPPO手机怎么设置屏幕旋转?

  • OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • oppo手机如何设置侧边栏
  • realme真我X50手机如何设置桌面图标风格?
  • OPPO Find X5手机软件自启动怎么开启
  • 热门搜索
    珍惜生命手抄报图片 小学生国庆手抄报 三爱手抄报图片 孝敬父母手抄报 弘扬法治精神手抄报 我们的节日中秋节手抄报 弟子规手抄报大全 关于文明的手抄报图片 小学科技手抄报内容 我爱我家手抄报图片