qq怎么转发聊天记录

 时间:2026-04-23 06:51:16

1、找到聊天记录好友

在qq界面中,选择一个想要转发的好友点击。

qq怎么转发聊天记录

2、长按聊天记录

长按想要转发的聊天记录。

qq怎么转发聊天记录

3、点击转发

在弹出的界面中点击转发。

qq怎么转发聊天记录

4、选择转发给的好友

选择想要转发到的好友,点击发送。聊天记录就转发出去了。

qq怎么转发聊天记录

  • qq怎么发聊天记录给别人
  • qq怎么把聊天记录发给别人
  • qq怎么分享聊天记录
  • 手机qq怎么发聊天记录给别人?
  • QQ怎么发聊天记录
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报资料 电子手抄报怎么做 感恩节英语手抄报 庆国庆手抄报图片 快乐阅读手抄报 年月日手抄报 遨游汉字王国的手抄报 端午节手抄报一等奖 国家公祭日手抄报 我爱中华手抄报