微信如何更改状态

 时间:2026-04-23 09:41:47

1、长按状态

在我的页面,长按头像下面之前设置的状态。

微信如何更改状态

2、修改状态

在给出的选项中选择修改状态,当然也可以选择设置个新状态,因为我们想要修改状态,所以点击修改状态即可。

微信如何更改状态

3、点击状态

在此页面可以输入文字表达我们的状态,也选择并点击右上方我们之前选择的状态进行新的修改。

微信如何更改状态

4、选择状态

在状态页面重新选择我们想要的状态。

微信如何更改状态

5、点击就这样

选择完成后添加文字或者直接点击就这样就状态修改完成了。

微信如何更改状态

  • 微信状态怎么修改
  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信状态怎么更改第二次
  • 微信状态怎么改
  • 微信怎么修改状态
  • 热门搜索
    关于庆祝六一的手抄报 手抄报怎么写 快乐读书手抄报内容 健康安全手抄报 好看的手抄报花边 小学生行为规范手抄报 绿色校园手抄报资料 关于节俭的手抄报 交通手抄报的内容 爱的手抄报图片