苹果输入法如何换行

 时间:2026-04-25 02:59:35

1、聊天框中输入文字

进入到聊天界面,找到聊天框,点击聊天框进行输入文字。

苹果输入法如何换行

2、长按聊天框空白处

需要换行的时候用手指找到聊天框,长安住聊天框的空白处2~3秒。

苹果输入法如何换行

3、点击换行选项

在聊天框上方会出现一排选项,点击换行的选项即可换行。

苹果输入法如何换行

  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • 苹果输入法如何换行
  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • iphone输入法换行在哪
  • 苹果输入法怎么换行
  • 热门搜索
    欢庆五一劳动节手抄报 节水节电节粮手抄报 感恩教师节手抄报 防震手抄报图片 安全教育日手抄报内容 关于法治的手抄报 交通手抄报图片大全 建军节手抄报内容 安全出行手抄报 文明出行手抄报内容