如何关闭极速浏览器通知开关

 时间:2026-05-19 16:03:13

1、手机打开“极速浏览器”App,极速浏览器主界面点击下方的“三”打开系统菜单界面

如何关闭极速浏览器通知开关

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭极速浏览器通知开关

3、设置界面点击“通知开关”后面的圆点

如何关闭极速浏览器通知开关

4、“通知开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭极速浏览器通知开关成功

如何关闭极速浏览器通知开关

  • Win10下找不到gpedit.msc受限怎么办
  • 360极速浏览器如何关闭下载前询问窗口功能?
  • 微信无响应怎么解决
  • 华为手机怎么设置联系人头像?
  • vivo手机如何设置打开手势唤醒
  • 热门搜索
    道路交通安全手抄报 小英雄手抄报 轻声慢步手抄报内容 科学幻想画手抄报 二年级手抄报内容 关于数学手抄报图片 手抄报春天 关于莲的手抄报 有关于植树节的手抄报 小手拉大手手抄报画