微信如何关闭视频号的更新显示提醒

 时间:2026-04-26 10:22:49

1、首先打开我们手机桌面安装的微信

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

2、选择我的页面里的设置功能

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

3、选择设置页面里的新消息提醒的选项

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

4、找到视频号的选项点击关闭右边的开关即可

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

5、返回微信选择发现的选项

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

6、最后我们可以看到视频号没有提醒显示了

微信如何关闭视频号的更新显示提醒

  • 微信视频号怎么关闭取消?
  • 微信怎么设置不看视频号作者的视频
  • iPhone13:微信观看视频号时消息提醒如何开启?
  • 怎么关闭微信视频号
  • 微信关注的视频号怎么推荐给微信好友
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报 说普通话写规范字手抄报 元宵节手抄报内容 春节手抄报 世界水日手抄报内容 建党节手抄报 爱路护路手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 孝亲敬老手抄报 元宵节手抄报