翼支付如何设置开启音效功能?

 时间:2026-04-24 09:18:01

1、打开手机翼支付客户端,点击进入如图,

翼支付如何设置开启音效功能?

2、进入翼支付首页,找到我的选项,如下图所示,

翼支付如何设置开启音效功能?

3、进入我的页面,找到设置选项,如下图所示,

翼支付如何设置开启音效功能?

4、进入翼支付登录页面,输入手机号码,登录密码,滑动登录进入页面,如下图所示,

翼支付如何设置开启音效功能?

5、再次进入设置页面,点击通用设置,如下图所示,

翼支付如何设置开启音效功能?

6、进入通用设置页面,找到开启音效,滑动按钮变为红色,设置成功。

翼支付如何设置开启音效功能?

  • 手机怎么切换4g/3g2g网络
  • qq电脑管家流量监控在哪,怎么使用
  • QQ登录怎么取消QQ宠物登录
  • 如何分类过期食品
  • 捣蛋猪骷髅攻略:[1]第一大关前5个
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 创卫手抄报设计图 英语节日手抄报图片 关于交通的手抄报 创建森林城市手抄报 有关于植树节的手抄报 英雄人物手抄报 关于读书手抄报图片 动物世界手抄报 民族民风手抄报