酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

 时间:2026-04-21 23:52:07

1、首先在手机中点击酷狗音乐进入到酷狗音乐界面当中来。

酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

2、接着在酷狗音乐个人详情界面中点击右上角三道杠图标。

酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

3、然后在弹出的界面中点击左下方设置进入到设置界面中。

酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

4、紧接着在跳转的界面中点击最上方接收新消息通知。

酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

5、最后在切换的界面中点击最上方允许通知就可以开启这个功能了。

酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?

  • 全民K歌怎么关闭通过手机号找到自己
  • 企鹅体育怎么解绑微信账号
  • 王者荣耀第五届全国大赛活动攻略
  • 酷狗大字版最近播放怎么删
  • 鱼声怎么设置不接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    关于法律的手抄报 元宵节的手抄报 科学手抄报内容 卫生与健康手抄报 国庆手抄报 心理健康的手抄报 中秋手抄报 语文手抄报图片大全 保护动物手抄报 防火手抄报简单又漂亮