QQ音乐如何打开音效

 时间:2026-04-28 11:36:07

1、如图,打开手机并点开QQ音乐。

QQ音乐如何打开音效

2、如图,点击右下角我的。

QQ音乐如何打开音效

3、如图,点击本页面右上角的鞋子小图标。

QQ音乐如何打开音效

4、如图,点击设置。

QQ音乐如何打开音效

5、如图,点击音效设置。

QQ音乐如何打开音效

6、如图,点击音效后面的白色按钮。

QQ音乐如何打开音效

7、如图,白色按钮变成绿色说明设置成功。

QQ音乐如何打开音效

1、打开手机并点开QQ音乐;

2、点击右下角我的;

3、点击本页面右上角的鞋子小图标;

4、点击设置;

5、点击音效设置;

6、点击音效后面的白色按钮;

7、白色按钮变成绿色说明设置成功。

  • 人类跌落梦境怎么开船
  • GoodNotes仅通过WiFi和蓝牙上传在哪里打开
  • mac日历怎么选择默认的日历类型?
  • Cyberduck怎么使用回车键对文件夹或文件重命名
  • 绘真妙笔千山声音怎么设置
  • 热门搜索
    国学经典手抄报图片 校园文明礼仪手抄报 法律伴我行手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 三爱三节手抄报图片 五城同创手抄报 关于西游记的手抄报 平安校园手抄报内容 防火手抄报图片大全 成语故事手抄报图片