QQ如何设置与好友的聊天背景

 时间:2026-04-30 04:06:41

1、首先,在手机桌面上找到QQ软件并打开

QQ如何设置与好友的聊天背景

2、在找到你要设置QQ好友的聊天对话框并打开

QQ如何设置与好友的聊天背景

3、在QQ好友聊天对话框的右上角找到三条杠并打开

QQ如何设置与好友的聊天背景

4、随后,点击“聊天背景”按钮并进入

QQ如何设置与好友的聊天背景

5、最后,点击“上传背景”,在手机里选择并确定即可

QQ如何设置与好友的聊天背景

  • QQ空间默认背景图怎么设置
  • OPPO R9怎样设置指纹解锁
  • QQ厘米秀怎么修改装扮
  • 如何打开QQ会员专区呢?
  • qq怎么删除空间动态
  • 热门搜索
    绿色生活手抄报 科学家的故事手抄报 心理健康手抄报资料 日行一善手抄报 手抄报感恩老师 关于艾滋病的手抄报 电子手抄报怎么做 有关环保的手抄报 三年级手抄报图片 核心价值观手抄报内容