荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

 时间:2026-05-18 00:43:34

1、首先打开我们手机里的设置功能

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

2、在设置里找到生物识别和密码的选项

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

3、选择菜单栏里的锁屏密码即可,如图所示

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

4、在弹出的窗口里我们需要输入解锁的密码

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

5、设置完成后会自动弹出录入指纹点击录入即可

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

6、最后根据提示我们就可以完成录入指纹解锁了

荣耀v30指纹识别解锁怎么设置

  • 华为p30手机指纹解锁不灵敏,经常失败怎么办
  • 荣耀9x怎么更改地区
  • 华为mate20返回键怎么调出来?
  • 华为nova9怎么开启指关节截屏
  • 鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
  • 热门搜索
    孝德手抄报 关于健康的手抄报图片 手抄报图案大全 一年级手抄报大全简单 诚信的手抄报图片 淘气包马小跳手抄报 英语万圣节手抄报 我爱祖国手抄报图片 我心中的红十字手抄报 飞向太空手抄报