支付宝如何查看防疫健康信息码

 时间:2026-04-23 23:45:58

1、打开手机上的支付宝这个软件

支付宝如何查看防疫健康信息码

2、在支付宝首页点击全部这个选项

支付宝如何查看防疫健康信息码

3、在全部应用中找到城市服务这个选项

支付宝如何查看防疫健康信息码

4、点击城市服务这个选项

支付宝如何查看防疫健康信息码

5、在市民中心页面点击疫情服务这个选项

支付宝如何查看防疫健康信息码

6、在众志成城抗击疫情页面找到并点击疫情健康信息码

支付宝如何查看防疫健康信息码

7、最后在信息码页面点击立即查看即可,这样就可以查到自己是否健康。

支付宝如何查看防疫健康信息码

  • 微信怎么查看行程码
  • 青椒炒火腿肠 火腿肠的做法 火腿肠炒辣椒怎么做
  • 怎么才能愉快度过更年期
  • 凉拌茄子怎么做好吃
  • 家常菜豆腐做法
  • 热门搜索
    手抄报版面花边大全 保护眼睛的手抄报 文化手抄报 综合实践手抄报 中华美德手抄报 关于理想的手抄报内容 国庆节手抄报资料 我的家手抄报 六年级手抄报图片 光盘行动手抄报