腾讯地图如何开启行踪轨迹云同步设置

 时间:2026-05-04 10:58:58

1、首先打开腾讯地图软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

腾讯地图如何开启行踪轨迹云同步设置

2、然后进入设置中心后,点击下方‘隐私设置’进入

腾讯地图如何开启行踪轨迹云同步设置

3、最后进入隐私设置界面后,点击下方‘行踪轨迹云同步设置’,滑动右边的按钮,即可行踪轨迹云同步设置开启完成。

腾讯地图如何开启行踪轨迹云同步设置

  • 微信足迹地图怎么生成
  • 腾讯地图如何查看步行轨迹?
  • 腾讯地图看步行历史路线怎么看?
  • 手机百度地图如何踩足迹?
  • 腾讯地图如何开启足迹?
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报图片 三年级国庆节手抄报 爱眼手抄报 传染病防控手抄报 70周年手抄报内容文字 美德少年手抄报内容 读书手抄报的题目 健康成长手抄报内容 防火安全手抄报 关于手抄报的花边