iphone如何用流量下载大于200m的应用

 时间:2026-04-23 02:18:54

iphone下载大于200M的应用,会提示连接无线网络来下载,没有给拒绝的选项。但是在等待较长时间后,会自动使用流量来下载,因此可以通过修改手机的日期来实现使用流量下载,具体方法如下:

1、在APP store内,下载大于200M的应用,处于流量模式时,会弹出对话框提示超过200MB的应用请用无线局域网下载。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

2、退出APP store会在桌面上发现等待下载的图标。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

3、打开手机的设置,点击通用。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

4、在通用内,点击日期与时间。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

5、将日期的自动设置关闭。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

6、关闭后,可以收到设置日期,将当前的日期往后调一个月,例如,如果是6月就调成7月。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

7、设置完成后退出,桌面上等待下载的应用就在流量模式下,进入了下载。

iphone如何用流量下载大于200m的应用

注意事项:

1、下载完成后,将日期与时间的自动设置打开,日期就会恢复正常。

2、使用流量下载较大应用,需要消耗较多流量,请注意自己的流量是否够用。

  • 苹果手机下载软件超过200m怎么用流量下载
  • 苹果手机怎样用流量下载大于200M的应用
  • 超过200兆的应用苹果手机怎么用流量下载
  • 苹果手机超过200m怎么用流量下载
  • 苹果6怎么解除200m流量限制
  • 热门搜索
    科技手抄报版面设计图 关于汉字的手抄报图片 国防教育手抄报资料 数学王国手抄报 有关感恩的手抄报 61儿童节手抄报 神话故事手抄报图片 建队日手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 普通话规范字手抄报