京东特价版通知怎么关闭

 时间:2026-04-29 10:03:13

1、开启app我的页面,选择右上角“小齿轮”图标。

京东特价版通知怎么关闭

2、进到设置页面,选择“通用”选项。

京东特价版通知怎么关闭

3、进到通用页面,选择“消息推送设置”选项。

京东特价版通知怎么关闭

4、进到消息推送设置页面,选择“去修改”选项。

京东特价版通知怎么关闭

5、进到应用通知设置页面,关闭通知开关,即可关闭消息通知。

京东特价版通知怎么关闭

1、开启app我的页面,选择右上角“小齿轮”图标。

2、进到设置页面,选择“通用”选项。

3、进到通用页面,选择“消息推送设置”选项。

4、进到消息推送设置页面,选择“去修改”选项。

5、进到应用通知设置页面,关闭通知开关,即可关闭消息通知。

  • 京东特价版如何关闭通知
  • 花椒直播如何开启直播免打扰模式
  • 湖南中石油教师卡优惠政策
  • Kindle阅读怎样删除不需要的字体
  • 西之绝境旅馆房门钥匙怎么获得
  • 热门搜索
    祝福祖国手抄报 圣诞节手抄报内容 五年级手抄报图片大全 端午手抄报图片 环保手抄报的内容 经典诵读手抄报内容 狼王梦手抄报 爱国手抄报的内容 健康手抄报图片大全 纪念英雄手抄报