百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

 时间:2026-04-29 18:01:06

1、点开手机百度APP首页,然后点开右下角的 我的 

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

2、点开进入我的页面,如下图

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

3、然后在我的页面一直往下翻看,在页面最底下有一个 设置

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

4、点开进入设置页面,如下图

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

5、然后在设置页面,一直往下翻看,找到视频自动横屏播放模式

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

6、把这个视频自动横屏播放模式的开关给关闭,以后看视频就不会自动横屏啦

百度APP怎么关闭视频自动横屏播放模式

  • 苹果手机屏幕如何旋转横屏
  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果横屏切换不过来
  • 热门搜索
    庆六一手抄报 安全手抄报内容 中国传统文化手抄报 一年级手抄报简单又好 节约用电手抄报 节约粮食手抄报 创建文明城市手抄报 清明节手抄报图片 读书节手抄报 手抄报版面设计图大全