怎么预约九价疫苗

 时间:2026-04-27 11:26:14

1、打开健康云,点击智慧接种-自助建档/迁档。

怎么预约九价疫苗

2、提交之后,等待审核通过。可以在APP内查看结果,或者收到短信通知来确认。

怎么预约九价疫苗

3、点击特定疫苗预约。

怎么预约九价疫苗

4、选择九价疫苗。

怎么预约九价疫苗

5、提交订单信息。

怎么预约九价疫苗

6、登记成功后,返回主页,点击特定疫苗预约,选择预约时间。

怎么预约九价疫苗

7、显示预约成功即可。

怎么预约九价疫苗

  • 在网上如何预约九价
  • 在哪里可以预约九价?
  • 九价怎么在手机上预约
  • 怎么预约九价疫苗
  • 微信怎么预约九价疫苗
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报内容 小学生春节手抄报 亲子共读手抄报 新学期手抄报 母亲节的手抄报 节能环保手抄报 白衣天使手抄报 少代会手抄报 手抄报边框简笔画 手抄报的花边