如何解决华为荣耀手机短息不显示

 时间:2026-04-21 20:48:16

1、打开手机,找到手机的设置页面。

如何解决华为荣耀手机短息不显示

2、打开手机的设置页面之后,找到通知和状态栏这一项。然后打开通知和状态栏这一项。

如何解决华为荣耀手机短息不显示

3、打开通知和状态栏栏这项之后,打开通知管理,找到手机短信这一项,然后打开。

如何解决华为荣耀手机短息不显示

4、打开短信这一项之后,将允许通知这一项打开,在状态栏上显示打开,这样我们的短信设置就好了,就可以直接显示了。

如何解决华为荣耀手机短息不显示

如何解决华为荣耀手机短息不显示

  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    手抄报内容资料 感恩英语手抄报内容 语言的艺术手抄报 三年级感恩手抄报 电子版手抄报怎么做 关于珍爱生命的手抄报 有关法制的手抄报 初一手抄报 千字文手抄报 物理手抄报内容