OPPO Find N如何使用一键多搜?

 时间:2026-04-24 04:38:01

1、进入负一屏

在手机展开状态下,使用主屏进入负一屏。

OPPO Find N如何使用一键多搜?

2、点击搜索框

点击上方的搜索框进入一键多搜。

OPPO Find N如何使用一键多搜?

3、选择搜索类别

选择想要搜索的类别商品、机票、酒店或信息。

OPPO Find N如何使用一键多搜?

4、输入搜索关键词

输入搜索关键词进行搜索,相关应用的搜索结果一次呈现。

OPPO Find N如何使用一键多搜?

5、切换呈现应用

通过中间的小球可以切换呈现的应用。

OPPO Find N如何使用一键多搜?

  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 一加9rt手机怎样关闭指纹动画音
  • 肠癌病人吃什么好
  • 2022元旦虎年剪纸教程
  • vivo手机如何设置开启屏幕色彩
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报 红五月手抄报 喜迎国庆手抄报图片 数学手抄报的资料 校园手抄报图片 儿童手抄报大全 小学生消防手抄报 感恩妈妈手抄报内容 三年级手抄报端午节一等奖 关爱生命手抄报