钉钉生日提醒在哪儿开启?

 时间:2026-04-26 04:27:00

1、打开钉钉,在我的点击名片里的头像

钉钉生日提醒在哪儿开启?

2、然后点击右上角的三个小点进入

钉钉生日提醒在哪儿开启?

3、弹出窗口,点击我的信息

钉钉生日提醒在哪儿开启?

4、然后在我的信息中找到生日

钉钉生日提醒在哪儿开启?

5、点击设置生日日期

钉钉生日提醒在哪儿开启?

6、最后在弹出的确认信息中,点击“确认”,生日就设置好了。

钉钉生日提醒在哪儿开启?

  • 怎么取消钉钉上自己的生日提醒
  • dingtalk如何隐藏自己生日
  • 钉钉如何取消公司群的生日提醒?
  • 怎么取消钉钉上自己的生日
  • 钉钉取消自己的生日方法
  • 热门搜索
    爱国诚信友善手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 文明出行手抄报内容 感恩教师节手抄报 宣传普通话手抄报 建队日手抄报 三年级国庆节手抄报 法制与安全的手抄报 传染病手抄报图片简单 以感恩为主题的手抄报