华为电脑如何分屏

 时间:2026-04-24 03:58:16

1、按住标题栏往边缘拖动

打开要分屏显示的应用,按住应用的标题栏往边缘位置拖动。

华为电脑如何分屏

2、出现分屏线松开鼠标

拖到边缘位置后出现分屏线,松开鼠标。

华为电脑如何分屏

3、点击打开另一个应用

在另一边点击打开另一个要显示的应用即可分屏显示二个应用了。

华为电脑如何分屏

  • 华为电脑怎么多窗口分屏
  • 惠普电脑怎么分屏一半一半
  • 华为电脑如何分屏
  • 在中国知网中怎么查询作者
  • 华为电脑分屏功能怎样使用
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单漂亮 保护绿色家园手抄报 四年级安全手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 中秋节英语手抄报 敬廉崇洁手抄报 英语手抄报资料 关于民族团结的手抄报 国庆节的手抄报图片 尊老爱幼手抄报