微信头像怎么设置为自己手机里面的照片

 时间:2026-05-03 01:41:01

1、第一步,我们进入微信,选择页面上方的用户头像;

微信头像怎么设置为自己手机里面的照片

2、第二步,我们在头像管理页面中,选择上方的头像按钮;

微信头像怎么设置为自己手机里面的照片

3、第三步,我们在新跳转页面中,选择上方的三点按钮;

微信头像怎么设置为自己手机里面的照片

4、第四步,我们在弹出栏中,选择下方的从手机相册选择,就可以将微信头像设置为自己手机里面的照片了

微信头像怎么设置为自己手机里面的照片

  • 微信怎样换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 微信头像怎么修改?
  • 微信怎么换头像
  • 微信图标怎么换成自己的头像?
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报内容 绿色手抄报内容 好看的手抄报图片大全 祖国发展我成长手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 中国梦手抄报设计图 科普知识的手抄报 礼仪手抄报 畅想未来手抄报 环保小报手抄报