iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?

 时间:2026-04-24 14:22:31

1、首先第一步骤:我们打开小红书首页页面,随后点击“设置”

iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?

2、然后第二步骤:接着“设置”显示页面,继续下滑点击“通知设置”

iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“只在WiFi下自动播放视频”旁边标签,点击关闭,就可以了

iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?

  • 如何快速退出小红书账号
  • 微博如何开启首页刷新音
  • 夸克浏览器拦截网页随意跳转功能怎么开启与关闭
  • iPhone14如何设置添加控制中心的音乐识别
  • 苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
  • 热门搜索
    手抄报图片 清明的手抄报 爱国手抄报内容 诚实守信手抄报 手抄报图画 骆驼祥子手抄报 关于读书的手抄报内容 传承红色基因手抄报 植树节手抄报内容大全 元宵节手抄报内容