华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

 时间:2026-04-23 23:51:31

1、打开手机点击设置。

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

2、在设置界面选择应用选项。

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

3、打开的界面选择应用管理。

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

4、选择要设置悬浮窗的应用

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

5、打开应用详情界面,点击下方的权限

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

6、找到悬浮窗选项,点击后面的按钮。

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

7、点击之后,这样就可以开启悬浮窗功能

华为手机怎么开启应用的悬浮窗功能?

1、1、打开手机设置选项,在设置界面点击应用,然后选择应用管理选项。

2、选择要设置悬浮窗的应用,点击打开详情界面,点击开启悬浮窗功能即可。

  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 华为手机悬浮窗怎么调出来
  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 热门搜索
    冬天手抄报 守法手抄报 绿色家园手抄报资料 一年级小学生手抄报 珍惜时间手抄报 法律伴我成长手抄报 手抄报安全伴我行 法制手抄报内容大全 关于感恩手抄报内容 二年级安全手抄报