月亮语音如何开启拒收打招呼消息

 时间:2026-04-23 17:37:38

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音如何开启拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音如何开启拒收打招呼消息

3、设置界面点击【拒收打招呼消息】后面的圆点

月亮语音如何开启拒收打招呼消息

4、【拒收打招呼消息】后面的圆点变为红色即表示月亮语音开启拒收打招呼消息成功

月亮语音如何开启拒收打招呼消息

  • 月亮语音如何开启拒收陌生人消息
  • 如何开启欢欢语音拒收打招呼消息
  • 如何开启月亮语音拒收陌生人消息
  • 怎么开启欢欢语音拒收打招呼消息
  • 欢欢语音如何开启拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    冠状病毒手抄报 新学期新气象手抄报内容 中秋节手抄报模板 手抄报花边简笔画 世界文化遗产手抄报 吸烟有害健康的手抄报 冬天的手抄报 国庆节英语手抄报 漫游语文世界手抄报 疫情手抄报内容怎么写