醒图怎么将自动保存草稿功能关闭?

 时间:2026-04-25 01:00:03

1、第一步

打开醒图,点击进入到【修图】页面中去

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭?

2、第二步

在【作品集】下方点击【草稿】进入

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭?

3、第三步

 在【草稿箱】页面中,点击【自动保存草稿】选项右侧的开关,把它关闭即可

醒图怎么将自动保存草稿功能关闭?

1、打开醒图,点击进入到【修图】页面中去

2、在【作品集】下方点击【草稿】进入

3、在【草稿箱】页面中,点击【自动保存草稿】选项右侧的开关,把它关闭即可

  • 醒图自动保存草稿
  • 醒图草稿箱到哪清空
  • 华为手机如何关闭醒图上的作品集
  • 醒图作品集怎么删除
  • 醒图如何查看草稿
  • 热门搜索
    三年级英语手抄报 一年级数学手抄报 愚人节手抄报 手抄报读书伴我成长 健康知识手抄报图片 手抄报图画大全 安全教育手抄报资料 感恩老师的手抄报图片 三年级春节手抄报大全 向国旗敬礼手抄报图